На какую патологию могут указывать эти признаки?

Появилось частое мочеиспускание при котором выделяется нормальное количество мочи.Болей и резей нет.УЗИ мочеполовой системы показало-в одной из почек гипэрохогенные включения 2-3мм.В простате крупные кальцинаты.На какую патологию могут указывать эти признаки?Какая их причина и что делать для лечения и профилактики?Мне 55л.Не курю.Спиртное редко.Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Появление кальцинатов может быть следствием инфекции. Природу включений в почке нужно уточнять. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, соскоб пцр на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.