На УЗИ обнаружили мелкий конкремент в почках

Здравствуйте ,что делать и чего предерживаться ,если на узи обнаружили мелкий конкремент в почках?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки. Могут так же назначаться препараты. Посетите уролога или терапевта для получения рекомендаций.

Здравствуйте!сдайте анализ мочи, если будут выявлены соли, то вам врач скажет, какая диета подойдет ( в зависимости от типа солей). ну а вообще просто наблюдение, раз конкремент мелкий. Посетите уролога с результатами УЗИ.