Не маленькую ли дозировку назначил врач?

Нашли камни в почках 1,5 и 1, 6мм. Врач назначил Цистон по 1 таблетке в день. Не маленькую ли дозировку назначил врач, ведь в инструкции по приёму препарата указано принимать 2-3 таблетки в день?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст, массу тела. Обычно назначается бОльшая дозировка. Стоит уточнить назначение врача, возможно, есть неточность. Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.

Здравствуйте.Комментировать назначения очного доктора не принято. Если вы сомневаетесь в квалификации,непременно посетите другого специалиста.Назначение терапии проводят по результатам исследований ,вы не предоставили таковых. Либо выполняйте назначения либо(что более правильно) посетите другого специалиста.Кроме медикаментозной терапии необходим комплекс мероприятий по соблюдению питьевого режима, питания.