Не могу сделать КТ, как мне лечиться?

Делала, узи почек и обнаружила увеличение почечной лоханки. Сдала анализ мочи и крови(общий и биохимию) все в норме, кроме эритроцитов, их в 2 раза больше положенного. Врач не смог поставить диагноз и назначил анализ КТ. Из личного опыта я не могу сделать этот анализ и как мне лечиться?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали причину, по которой возникли сложности с КТ. Обсудите с врачом проблему, возможные варианты её решения и альтернативные варианты обследования. Возможный вариант - проведение МРТ, есть аппараты разного типа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Данная патология может иметь как врожденный характер так и быть следствием перенесенной инфекции.Непременно провести клинический анализ крови,мочи,анализ мочи по Нечипоренко, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.