Не влияет ли такое количество антибиотиков на течение хронического пиелонефрита в стадии ремиссии?

Здравствуйте! У меня эрозивный гастрит антрального отдела желудка, плюс нашли хеликобактер положительный - значение 8,850. На протяжении двух месяцев врач терапевт выписывал пить денол+омез, так как она не смогла понять насколько завышено количество антител к хеликобактер. Обратилась самостоятельно к гастроэнтерологу, врач выписал нольпазу, метронидазол 250 мг 3р в день, тетрациклин 500 мг 2 р в день, амоксициллин 500 мг 2 р в день. Скажите, пожалуйста, не влияет ли такое количество антибиотиков на течение хронического пиелонефрита в стадии ремиссии? И ко всему я небольшой комплекции, врач сказала, что побаивается мне назначать антибиотики из-за побочных, но назначила, так как желудок постоянно болел. Да и я думала обычно назначают 2 антибиотика а не 3. После принятия метронидазола в мочевом пузыре появляется ощущение, что недостаточно ходила в туалет и приходится бегать. Ни боли, ничего нет, кроме позывов

Ответы

Здравствуйте. Назначение антибиотиков на течение пиелонефрита отрицательно не влияет, наоборот, может оказать санирующее влияние. Стоит сдать анализ мочи и посев мочи, чтобы оценить ситуацию. Важно пить достаточно воды для промываня мочевыводящих путей. Чем вызвана необходимость назначить три препарата, не совсем понятно. С антибиотиками стоит принимать пробиотик, напримемр линекс или бифидум. Важно соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую,смените врача,прекратите принимать столь необоснованное количество антибиотиков.Посетите грамотного гастроэнтеролога.Как правило, терапия указанной вам патологии не представляет сложности(достаточно де-нола, рабепразола, фамотидина, дюспаталина,строгой диеты и режима питания). Решение принимать вам, надеюсь вы примите правильное.