Нефростома в почке

Здравствуйте! Моему ребёнку вывели нефростому в левой почке, в связи чтобы разгрузить почку. Анализы из нефростомы сдаем раз в неделю. И они нас не радуют. Постоянно показывают лейкоциты. Пьем супракс уже 7 день. Как вывести анализ на допустимое количество лейкоцитов?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам посетите лечащего врача, лечение может быть скорректировано. Важно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Учитывая продолжительные курсы антибиотиков необходимо принимать пробиотики для поддержания микрофлоры кишечника.

Посев делали. Ребёнок на груди. Пьет воды примерно 59-100 мл. Пребиотики тоже принимаем

Здравствуйте. Позвольте вас непорадовать.Пока стоить нефростома,вы не получите увидите нормальных результатов, прием антибиотика должен сопровождаться пробиотиком,непременно. Промывание стомы, соблюдение режима. Вы должны понимать ,наличие инороднего предмета-всегда воспаление. Как бы вы не старались соблюдать правила гигиены, инфицирование будет.Для подавления инфекции потредуются очень серьезные препараты, прием которых может в значительной степени осложнить жизнь пациента.

Здравствуйте Сергей Леонидович,я понимаю что на стерильный анализ мы не выйдем с нефростомой, но как нам скащали, что допустимое количество лейкоцитов 20-25. Ну у нас естественно больше. С антибиотиком пьем бифидумбактерин,стому промываем хлоргексидином 2 раза в день. Просто мы уже лежали в больнице 2 недели с острым пиелонефритом. И заработать его второй раз не очень то и охото. Из за этого пиелонефрита перенеслась наша основная операция.

Пересдайте исследование в другой лаборатории, не оповещайте , что вы с нефростомой. Непременно клинический анализ крови. Анализ мочи с микроскопией осадка. Прием антибиотика, даже "очень хорошего" длительностью более 10 дней ,становится бессмысленным.

Непременно должны быть уросептики(вполне допустимо растительные).

Хорошо спасибо