Необходима ли профилактика?

Добрый день. Болела пиелонефритом. Необходимо ли пропивать курс таблеток чтобы не вернулось заболевание.

Ответы

Здравствуйте. Профилактика рецидивов касается преимущественно образа жизни. Необходимо пить достаточно воды на постоянной основе, чтобы нисходящий ток мочи промывал мочевыводящие пути и вымывал флору. Так же важно исключить переохлаждение. Возможно употребление почечных чаев, однако, обязательным это не является. оптимально получить полные и подробные рекомендации у лечащего врача.