Необходимо ли переделать КТ?

Здравствуйте! Была почечная колика, врач назначил кт почек. Сделала кт назначили лечение. Врач предположил что почечная колика была из за того что вышел камень. показала кт другому врачу урологу. Её смутило заключение что нет в заключении ни слова о мочеточечнике, она опасается что камень все же не вышел. Кт было без контраста. Переделать кт или все в норме?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько времени прошло с первых симптомов, когда было выполнено кт, как самочувствие в настоящее время. Кт это достаточно большая лучевая нагрузка, и без необходимости повторять его не стоит. Возможный вариант - уточнить у специалистов кт, возможно, они могут дополнить описание снимков по имеющимся у них в архиве материалах исследования. Так же информацию могут дать узи, анализы мочи в динамике. Обсудите ситуацию с вашим лечащим врачом