Необходимость диализа

. Здравствуйте, меня зовут Анна, помогите советом. У моего мужа диагноз хронический гломерулонефрит. Болен с 1994г. Артериальная гипертензия с 2011г. В 2012г - стационарное обследование и лечение в нефрологическом отделении ОКБ, проведена нефробиопсия ДЗ хронический гломерулонефрит, смешанная форма, IgA нефропатия 3 класс, фокально мезангио-пролиферативный вариант, с выраженным тубулотнтерстициальным компонентам ХПН 2 А ст. Проведено 18 пульсов циклофосфана (суммарная доза 14100мг). Сейчас моему мужу врачи настойчиво предлагают перитонеальный диализ. Последний биохимический анализ крови: мочевина 18 ммоль/л, креатинин крови 604 мкмоль/л, СКФ - 10-15мл/мин. У нас есть какие нибудь варианты избежать диализ?

Ответы

Здравствуйте. Предложение врачей в такой ситуации совершенно обоснованно, учитывая показатели анализов и отсутствие достаточного эффекта от консервативного лечения. Стремиться избежать процедуры смысла нет, чтобы не увеличивать риски ухудшения самочувствия. Стоит прислушаться к их рекомендациям по тактике лечения и обсудить сроки и порядок выполнения процедуры, это в интересах пациента.

Здравствуйте.В вашем случае, это значительно лучше,нежели зависеть от гемодиализа. Рекомендую рассмотреть этот вопрос. Если у вас возникают сомнения в квалификации докторов, непременно проведите консультацию В центре, это возможно выполнить в заочном формате( примерно как с нами). Име

имейте рядом все документы, чтобы ответить на вопросы специалистов .Адреса вполне возможно найти на нашем сайте. Дай вам Бог удачи!