Неужели ничего нельзя сделать?

У мамы креатинин 466,6 мочевина 22. Врач скорой сказала, что это финал. Ей 61 год. Неужели ничего нельзя сделать? Мама перенесла инфаркт два года назад. Тогда еще сказали, что с почками плохо. Но потом никто ничего про них не говорил. Анализы сдавала постоянно. Были проблемы с легкими, жидкость в них. Гемоглобин низкий. Отеки. Искали причины пониженного гемоглобина в гастроэнтерологии. И кое-как отправили к нефрологу. Тот написал, что рекомендовано лечение в стационаре. Вызвали скорую, и врач скорой сказал, что вся проблема в давлении, она, конечно, может повезти в нефрологию, но не возьмут. В итоге наедине она сказала, что лечат только тех у кого есть шанс, а тут всё. Это верно?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация серьезная, большое количество сопутствующих заболеваний, но лечение должно в любом случае должно проводиться,даже если прогноз сомнительный. Возможно проведение гемодиализа. Вызовите скорую помощь повторно и госпитализируйте пациентку, а дальше будете обсуждать прогноз с лечащим врачом, но после начала терапии.