Нужна ли госпитализация?

Здравствуйте! Женщина 54г Жалобы: слабость, головокружение, головные боли, скачки температуры от 35,3 до 39,4 градусов,боли с левой стороны в районе почки, краснота в горле по задней стенке. Анализ мочи: Удельный вес 1,014-- рН 6,5. Цвет насыщенно-желтый Гиперхромурия - моча темно-желтого цвета. Прозрачность неполная. Биллирубин не обнаружено. Уробилиноген 140+. Глюкоза 0. Кетоны 0. Общий белок 0,70+ Цилиндры гиалиновые 0. Цилиндры зирнистые не обнаружено. Цилиндры эпителиальные не обнаружено. Эпителий плоский 1. Эпителий переходный 0. Эпителий почечный не обнаружено. Эритроциты 0. Аморфные кристаллы не обнаружено. Кристаллы мочевой кислоты не обнаружено. Кристаллы оксалоста кальция немного. Кристаллы триперфосфата не обнаружено. Нитриты обнаружено. Лейкоциты 60-70. Слизь немного. Бактерии много. Подскажите о чем это свидетельствует и какая вероятность, что требуется срочная госпитализация?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место выраженный воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, у том числе назначены антибиотики с пробиотиком, уросептики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Госпитализация в такой ситуации возможна и предпочтительна. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей.