Нужно дополнить лечение чем-то ещё?

Здравствуйте! Такая проблема, заболели почки началось все с приступа сильной острой боли снизу живота в левом боку, потом эта боль прошла и началось частое мочеиспускание, жжение при мочеиспускании и боль снизу живота и в пояснице. Врач диагностировал по узи, что у меня опущение почек и немного песка в почках. Я пропила антибиотики ципролет 500 мг по 2 таблетки в сутки 5 дней, также пью уролесан по 3 капсулы в сутки, чай почечный. После того как пропила антибиотики все равно осталась тупая ноющая боль в пояснице и снизу живота. Это нормально что боль после приема антибиотика прошла не до конца? Я продолжаю пить уролесан и почечный чай, а также вчера вечером попробовала вагинальную таблетку тержинан. Что посоветуете? Может нужно дополнить лечение чем-то ещё?

Ответы

Здравствуйте.Непременно дополните терапию нитроксолином, фитолизином. Соблюдение питьевого режима, меню должно быть составлено с учетом состава конкрементов(анализ мочи с микроскопией осадка).Это верное решение вопроса.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Полученные результаты помогут уточнить состав осадка, вполне возможно провести коррекцию терапии.Это в ваших интересах. Сообщите результаты исследований, динамику самочувствия после начала приема дополнительных препаратов.

Здравствуйте. После курса терапии необходимо выполнить контрольные анализы, чтобы оценить, разрешилось воспаление или нет, и только после этого принимать решение о дальнейшей терапии. Без этого дополнять лечение ничем не нужно. Для уточнения ситуации посетите уролога повторно. В плане обследования общий анализ мочи, посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко. По совокупности данных будет определена тактика. Обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения боли возможно назначение спазмолитика. После антибиотика стоит принимать пробиотик, например линекс или бифидум.