Нужно ли как-то еще обследоваться?

Здравствуйте! У меня была почечная колика и я сдавал анализы: клинический анализ крови в норме, УЗИ почек в норме, а анализ мочи такой: белок 0.210 г/л; лейкоциты 25.00 кл/мкл; белок 0.250 г/л; глюкоза в норме; кетоны 5 ммоль/л; уробилиноген в норме; билирубин 17.00 мкмоль/л; эритроциты/гемоглобин 250 кл/мкл; эритроциты не измененные большое к-во в п/зр; ураты умеренное количество в п/зр. И мне назначили но-шпу и канефрон. Это правильно? Нужно ли как-то еще обследоваться? Насколько серьезное моё положение? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Изменения умеренные, имеются признаки воспалительного процесса. Назначенное лечение возможное. Важно соблюдать питьевой режим, пить достаточное количество воды, оптимально подкисленной (клюквенный морс, например), это помогает справиться с инфекцией. В плане обследования стоит выполнить посев мочи. Общий анализ мочи нужно повторить в динамике для оценки эффективности терапии, при необходимости она может быть дополнена антибиотиками.

Здравствуйте.Изменения весьма серьезные и требуют серьезного отношения.Непременно госпитализация.Огромное количество белка, гематурия(свежие эритроциты могут свидетельствовать о нарушении целостности сосудов(возможно конктременты), наличие большого количества лейкоцитов-выраженный воспалительный процесс.Не совсем понятно благодушие коллеги. Не откладывайте госпитализацию, это не обсуждается.