Опасна ли эта аденома?
Добрый день подскажите пожалуйста,на КТ почек была обнаружена аденома 16×14 мм опасна ли она и можно ли ее вылечить.
Пользователь

Здравствуйте. Аденома это доброкачественная опухоль. Учитывая достаточно большой размер образования, целесообразно рассмотреть вопрос об оперативном лечении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Любая опухоль весьма опасна. Опухоль гормонпродучирующей железы-в разы опаснее . Непременно посещение хирурга, проведение исследований клинического анализа крови, мочи, уровень гормонов надпочечников. По результатами исследований будет принято решение на проведение терапии.В большинстве случаев-оперативное лечение. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Если уровень гормонов соответствует норме, нет признаков воспаления,вполне возможно вам предложат консервативное лечение.