Опущение почки

Здравствуйте.Меня зовут Полина мне 14 лет. У меня проблема с правой почкой. А сама проблема заключается в том ,что в 2014 году я узнала что моя почка опущена на 5 см.Изначально мы не обратили на это внимания..Но в этом году,отлежав в больницы,врачи сообщили что теперь она опущена не на 5 см,а на 8.7 см. Не могли бы вы мне подсказать,возможно ли обойтись без операции,и какими способами?

Ответы

Добрый день. Нужно избегать физической нагрузки, резкого снижения массы тела или её дефицита. В некоторых случаях назначается специальный бандаж, но его эффективность ограничена.

Здравствуйте. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать результаты исследований функции почек. Если у вас нет проблем ( кроме ее положения) можно повременить с оперативным лечением