Отеки лица и ног
Ребёнку после узи диагностике было дано заключение: Диффузное изменения синусов почек что такое, беспокоят только отеки лица и ног. Насколько опасно для ребёнка?
Пользователь

Здравствуйте. Под термином «диффузные изменения» принято понимать несколько патологий, которые сопровождаются изменениями, затрагивающими паренхиму, синус почки или чашечно-лоханочную систему. Понятие не является диагнозом, а считается заключением УЗИ, КТ или МРТ мочевыделительной системы. Диффузными изменениями называют утолщения, истончение тканей, изменение сосудистой системы и жировой прослойки органа, увеличение или уменьшение самой почки. Необходимо посетить по результатам обследования врача-уролога для получения заключения и рекомендаций.
Здравствуйте. Непременно проведение клинического анализа крови, мочи. Вы не указали возраст ребёнка, давность вашем случае имеет смысл подобрать терапию в отделении нефрологии. Это будет правильно, ходе пробной терапии , можно проводить исследование. Амбулаторно это будет не совсем просто . Настоятельно рекомендую не откладывайте проведение исследований и провести госпитализацию. Это в ваших интересах.