Передается ли мочекаменная болезнь?

передается мочекаменная болезнь от поколение в поколение?

Ответы

Здравствуйте. Генетическая предрасположенность к мочекаменной болезни передается, разовьется ли заболевание - в значительной степени зависит от образа жизни. Зная, что имеет место предрасположенность к данному заболеванию, человек может придерживаться сбалансированного питания, пить достаточно жидкости, регулярно проходить обследования, тогда вероятность возникновения проблем будет минимизирована.

Здравствуйте. нет,не передается. Могут иметь место иные наследственные патологии,способствующие развитию мочекаменной болезни(не факт,что обязательно разовьется). Рациональное поведение,правильное питание, использование хорошей воды, выполнение не сложных правил позволит избежать развития заболевания. Непременно своевременно проходить медосмотры, выполнять исследования крови, мочи.