Пиелонефрит, постоянно мерзну

Здравствуйте! У меня острый пиелонефрит, пью таблетки канефрон и делаю уколы цефтриаксон, постоянно мерзну, всегда в носках тёплых, а ноги мокнут, синеют губы и ногти на руках. Мне 21, Ж.

Ответы

Здравствуйте. Так может проявляться реакция сосудов на интоксикацию. В такой ситуации необходимо обильное теплое питье, например клюквенный морс. Так же можно принять спазмолитик, это расширит сосуды и облегчит симптомы. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.