Почечная недостаточность

Здравствуйте! У моего мужа хроническая почечная недостаточность, высокое давление 239/120 без приема препаратов, по анализам креатинин был- 600, потом понизился 560, сейчас - 614, мочевина- 26.5, назначили кариол-12.5 2 раза в сутки на последнем приеме дозу увеличили в два раза, леркамент - 20 тоже 2 раза всутки на последнем приеме увеличили в 2 раза, ебралтин- 2раза в сутки и, физиотенс 0.2- на ночь, сорбифер - 2раза вдень, иньекции - эпобиокрина 2 иньекции в неделю. Медикаментозное лечение результатов не дает, если по анализам креатинин будет расти предлагают гемодиализ, можно ли еще избежать гемодиализа, может есть альтернативное лечение. Большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если медикаментозная терапия не будет достаточно эффективна, проведение гемодиализа - разумный выход. Регулярное проведение процедуры поможет стабилизировать его состояние и самочувствие.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую провести консилиум ,с участием зав отделениями. Непременно примите меры к снижению АД. По результатам консультаций возможно будет принято решение