Почему держится температура?

Здравствуйте. 2 месяца назад примерно заметила легкое недомогание и изменила температуру - результат 37,7. Сдала анализы - по моче проблемы с почками, УЗИ показало воспаление правой почки... Пролечили тремя разными антибиотиками и др таблетками, воспаление убрали, однако температура так и держится с утра 37, а в течении дня до 37,6 может подняться. По моче в почках соли оксалаты... Вопрос - с чем может быть связана температура? Может ли такая температура сохраняться после воспаления и из за солей? Сдавала другие анализы, УЗИ сердца, щитовилки, брюшной полости. Все в порядке

Ответы

Здравствуйте. Если воспаления нет, температура должна нормализоваться. Для того, чтобы уточнить ситуацию с почками, стоит выполнить посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, пцр на инфекции. Если патологии нет, в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, ТТГ, биохимию крови, в том числе с-реактивный белок, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам посетить терапевта.

ЗДравствуйте! Хотелось бы знать более подробно о заболевании. Стоит сдать посев мочи, посмотреть нет ли в мочевыводящих путях микроба, поддерживающего воспаление . Планово посетит нефролога. Соли - какие соли? От этого будут зависеть ваши рекомендации по питанию ва их тоже даст врач на очном приеме? ну и еще - после трех антибиотиков наверняка пострадал кишечник, нужно восстановить его флору, чтобы вы хорошо себя чувствовали.

Здравствуйте. В данном случае не совсем верно поступили. Имел смысл , при наличии воспалительного процесса, провести посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Использование антибактериального препарата должно быть совместно с пробиотиков. Либо применить пиобактериофаг комплексный, уросептик. Непременно посетите грамотного доктора, выполните исследование клинического анализа крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр. Вполне возможно, результаты исследований помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии