Почему так резко растёт креатинин?

здравствуйте.у меня такая проблема!Мне 25,вес 69 росто 162.В анамнезе есть хр.пиелонефрит.лекарства принимаю:метипред 9 мг,карлон 10,короним 10,кардоритм 5,индампид.тромобоасс.До середины январяпринимала метотрексат но потом убрали.Артериальное давление до 170/110.Имеется стеноз гр отдела аорты.В январе и феврале 2019 креатинин был 108.Две недели назад резко потеряла аппетит, стало тошнить, стул жидкий, недомогание.18 апреля сдала анализы, креатинин был 172, а уже 26 апреля сегодня креатинин вырос до 263.(фото всего прикреплены).Отеков под глазами нет, но при ходьбе ноги отекают.Во рту странный вкус, на языке.Почему так быстро показатели растут? На прием к врачу только во вторник.Знаю что возникает при хпн но слишком резко почему? Белков много не употребляю

Ответы

Здравствуйте.Высокая степень креатинина в крови – признак почечной недостаточности разной стадии, а так же гормональных нарушений, заболеваний различных органов, например гипотиреозе, повреждении мышц, обезвоживании, проблемы с сердцем и т.д. В плане обследования необходимо выполнить узи почек, анализ на гормоны щитовидной железы, экг, узи сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам цитостатиков, стероидов. Непременно клинический и биохимический анализы крови,мочи, гормоны надпочечников, узи почек,анализ мочи по Нечипоренко. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.