Повышены лейкоциты в моче

здравствуйте почки расположена типично размеры сохранены контур ровный не четкий дифференцировка зон сохранена с / чашечка расширена до 9 мм в синусе вижуал иди рубился микролиты с нечетками контурами размером до 3 мм в диаметре левая почка расположена типично размеры сохранены контуры ровные четкие дифференцировка зон сохранена в синус ей эхо плотные линейные структуры кровоток при ЦДК в обоих почках б/о надпочечники б/о по анализам крови влсполнгий нет а по моче лейкоциты10-12 эпителий 3- 5

Ответы

Здравствуйте. Имеют место воспалительные явления, присутствие микролитов. В плане обследования стоит выполнить посев мочи, с результатами обратиться на консультацию к терапевту или урологу. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Следует избегать переохлаждений.

Здравствуйте. Наличие воспалительной реакции в анализе мочи возможно и по поводу конткрементов , но , исключить другую инфекцию, без проведения исселдований нельзя. Непременно выполните анализ крови, анализ мочи смикроскопией осадка, сососкоб на все группы инфекций методом пцр. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы. В комплексе терапии непрменно используйте уросептика, антибиотик+пробиотик. Более подробно, только по результатам исселдований. Не откладывацте, это в ваших интересах.