Пояснение результата УЗИ почки
Здравствуйте! Недавно на узи обнаружили расширение лоханки почек. Вот результаты: Правая почка- контуры четкие ровные, 101х42 мм, состояние паренхимы и члс 2:1, толщина паренхимы равномерная 17 мм, члс не демормирована, чашечки 8 мм, пирамидка 8 мм, смещение оси нет, конкременты нет, лоханка разм 19х10. Левая почка: 98х44, контуры четкие ровные, сост паренхимы и члс 2:1, толщина паренхимы 17 мм, чашечки 10 мм, пирамидки 9 мм, лоханка разм 17х9 мм. Объём мочи 10 мл. Заключение признаки каликопиелоэктазии обеих почек. Сдавала анализ мочи по Нечипоренко, общий анализ крови, биохимический анализ крови - все в норме. Еще собираюсь сдать бакпосев мочи. Есть ли воспалительный процесс и нужно ли в обязательном порядке пить антибиотики?
Пользователь

Здравствуйте. Наличие воспалительного процесса можно определить по результатам анализов крови,мочи. Если вы указываете вариант нормы,стало быть воспаления нет. Выполните исследование на все группы инфекций . Посетите уролога вточном порядке.
Здравствуйте. Выполните посев с определением чувствительности к антибиотикам. Если инфекция будет выявлена, лечение показано. Вместе с антибиотиком нужно принимать антибиотик. Посетите уролога очно для подбора терапии. По результатам лечения контрольные анализы.