Пояснение заключения КТ почек
Добрый день. У мужа обнаружили камень в правой почке, стали делать обследование и на КТ увидели в паренхиме левой почки жидкостной плотности четкое образование 12*8 мм. Пери и параренальные пространства без особенностей. Признаков лимфоаденопатии не выявлено. Другие органы без особенностей. Что это за образование, нам ничего не сказали.????
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о кисте почки. По результатам обследования стоит посетить лечащего врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. По результатам будут даны рекомендации.
Здравствуйте. Действительно,речь о кисте. Размеры не велики,уверен,беспокойства это вам не доставляет . Что касаетс я конкрементов-непременно выполните исследование для определения состава ,начните терапию. Только на очном приёме возможно назначить поведение лечебных мероприятий