Пояснение заключения УЗИ почек
Размер правой почки 51х25х31 0,4, глубина лоханки 3. Размер левой почки 62х28х31. 0,82,глубина лоханки 16, верхняя и нижняя чашечки расширены до 11 мм,остальные до 8 мм,паренхима истончена, верхний полюс и тело по 7,нижний полюс 6,эхогенность несколько повышена,кровоток снижен.Стенки собирательного комплекса не упоотнены,не утолщены.
Пользователь

Здравствуйте. Отмечается уменьшение паренхимы почек, изменение структуры тканей. для уточнения причин и установления диагноза необходимо знать жалобы, анамнез. Посетите врача очно с результатами для определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование функции почек(анализткрови с микроскопией осадка). Если у вас нет жалоб,нет дизурии, необходимо выполнять рекомендации очного доктора. Слишком мало информации для полноценной консультации