Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте, Маме 78 лет. Гипертоник. Живет в Баку. Долгое время жаловалась на проблемы с мочеиспусканием, боли, примесь крови в моче. Все никак не хотела идти проверяться. И вот прижало! Сейчас паника. Продиктовала мне заключение узи и мрт. Надеюсь записала правильно. Ей, по результатам посоветовали удалять почку. В Баку она не хочет ложиться в больницу. Собирается приехать ко мне, в Дмитров. Если возможно, посоветуйте. Что делать? И можно ли ей лететь ил ехать поездом(около 3 суток). Итак. УЗИ.128х80 гетерогенное образование вс 81х67х96мл. При ЦДК смешанный и патологичный лакурный кровоток по структуре ближе к аденокорциноме и гипернефроне. Толщина паранхемы до 7-9 мл. Уменьшение объёма паранхемы, кораловидный конремент лоханки 23х16х29. МТС. тромб в почечной вене на протяжении 33 млм диаметром до 15 млм. Дистальный конец тромба в 12 млм от соустья почечной вены с НВП. В нижнем положении вен тромба нет. Регионарное клиническое значение л\узла не выявлено. МРТ. тумор правой почки. Подозрение на тромбоз правой почечной вены.

Ответы

Злравствуйте. По представленному заключению она не транспортабельна. Оперировать необходимо по месту жительства, желательно , не откладывать. Вероятнее всего не получится сохранить почку. Не откладывать принятие решение, госпитализация, проведение предоперационного обследования. Это совершенно правильное решение вашего вопроса. Если бы вы несколько раньше озаботились данной проблемой , эвакуация была бы вполне возможна.

Добрый вечер,Сергей Леонидович.Дело в том.что мама очень упрямая!!!И принципиально не хочет делать операцию в Баку,утверждая,что там нет специалистов!!!Объяснить не могу практически ничего ей..:(((( Извините...Спасибо Вам за ответ!!! Всех благ!!!!!