Пожет ли БАД при песке в почках?

УЗИ показало песок в почках, уролог выписал "Нерей" продолжительностью 3 мес. Оказалось это бад, пожет ли? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. У препаратов БАД в исследованиях доказана только их безопасность. Эффективность же в достаточных по объёму и критериям клинических испытаниях доказана не была. Препарат может оказать положительное влияние. Прогноз можно строить с учетом всех данных анализов и обследований. Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.