Правильно ли поставили диагноз?

Здравствуйте. Мне полторы недели назад поставили диагноз хронический пиелонефрит, хотя до этого у меня такого не было. Онализы показали ураты+++ и повышен вроде гемоглобин. Получилось так что я утром у меня была температура и знобило, начал сбивать температуру и выпил два бокала морса из машины. А через час пошёл в туалет и мочеиспускание было в конце как с писчинками розовыми. Вот и хотел бы уточнить правильно ли поставили диагноз. И можно ли вести половую жзнь. На УЗИ ещё выеснилось что в левой почке песок и предстательная железа: с права в переходной зоне гиперэхогенное включение 2мм с акустической дорожкой семейные пузырьки 13мм, 14мм. Ультра звуковые признаки незначительные диффузных изменений по типу хронического простатита.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, исследование секрета предстательной железы, узи железы. С полученными результатами непременно посетите уролога. После ознакомления с результатами исследований, вам предложат варианты терапии и последующих контролей излеченности