Правильное ли лечение выписали?

Добрый день! У меня камни в почках, появилась колика слева, лежал в больнице, анализы мочи с изменениями, особо ничем не лечили, 10 марта перед приступом делал Узи, оно показало наличие камней, в среду поехал и сделал КТ, вот на КТ и показало что небольшой камень находиться в левом мочеточнике, врач прописал пить один раз в день Омник, 3 раза в день Уролесан, ношпу 3 раза в день по две таблетки, пью третий день, пока ничего, скажите пожалуйста что информативней УЗИ или КТ? Почему на УЗИ показаны камни в почках а по КТ их в почках нет? КТ все ли определяет? И еще, нормальное ли лечение прописал врач? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Компьютерная томография более информативно. УЗИ могло ошибочно диагностировать камень. Лечение возможное. Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки.

Здравствуйте. Оба исследования информативны если их проводят опытные доктора. Относительно наличия конкремент. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка( определение состава солей). Полученные результаты помогут в принятии правильного решения по терапии, диетотерапии. Ваш доктор обязан на этом акцентировать внимание, это весьма важно. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.