Проблемы с почками в молодом возрасте

Здравствуйте,я девушка и мне 17 лет, год назад у меня нашли камни у обеих почках и еще правая немного опущенная,доктор сказал,что подшивать еще рано.Меня постоянно тревожат боли правой почке,они появляются если быстро ходить или даже во время тряски в транспорте,но все что мне предложил доктор это пить обезболивающие Кетанов,камни через пару месяцев вышли но боли остались и я вот сижу уже как год на этом препарате, меня это пугает,так как это лекарство довольно сильное и ничем хорошим его принятие не закончится.Не знаю,что делать.

Ответы

Здравствуйте Мария! У Вас блуждающая почка. Кетанов - хороший обезболивающий препарат. Судя по Вашим словам, Вам от тоже помогает. Можно ли его принимать год и больше? Самое простое решение - периодическая смена препарата на другие - он ведь не единственный в данной фармакологической группе. Второе. Принимайте эти препараты после еды. Вы ничего не пишете: носители Вы почечный бандаж? Многим пациентам он помогает. Иногда при блуждающей почке делается операция "подшивания" почки - нефропексия. Но она делается обычно в тяжелых случаях и рекомендовать её проведение я Вам заочно, разумеется, не могу.

Здравствуйте! Я бы рекомендовал вам сделать внутривенную урографию с целью исключения камней почек и мочеточников, а также оценить степень опущения почки.
врач  ★★★★★