Профилактика камнеобразования в почках

Здравствуйте. В чем заключается профилактика образования конкрементов почек при постоянном приеме препаратов кальция?

Ответы

Здравствуйте. Препараты кальция должны приниматься строго по назначению врача, адекватной дозировке и курсами. Желательно контролировать уровень кальция для своевременной коррекции схемы при необходимости. В зависимости от цели назначения терапии дополнительно могут назначаться препараты для улучшения метаболизма кальция. Важно пить достаточно воды, чтобы моча не имела высокой плотности и не выпадал осадок.

Здравствуйте. Вы не указали повод для постоянного приема препарата. Если терапию вам назначил доктор, как правило совместно назначается соответствующая диета , строгое соблюдение питьевого режима. Выполнение всех рекомендаций позволит избежать солевых осадков.Поговорите с вашим доктором, вполне возможно вам проведут коррекцию терапию. не откладывайте проведение консультации в очном формате