Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ почек

Моей дочери 15лет. 3 декабря 2018г. Ей удалили желчный пузырь, лапароскопическа холецистэктомия. Были камушки и полипы. После операции месяц,два ее ничего не беспокоило. До операции весила 48 После операции 45.5 Не можем поправиться, аппетита нет. Заметно похудела. Рост 159. Дальше-хуже, постоянные боли,вызывали скорую увозили в подозрением на английском аппендицит. Не подтвердили. Ходили к платному гастроэнтерологу,сказали сдать мочу Нечипоренко и обычную. ФГС. УЗИ почек: Фотография. Можете пожалуйста сказать,чем это плохо и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место подвижность правой почки, это может быть связано с низкой массой тела. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов, спазмолитиков.