Прокомментируйте, пожалуйста, УЗИ и анализы

Добрый день, прошла УЗИ, анализы и рентгенографию почек. Прочитав результаты, немного погуглила, поняла, что не все так хорошо, как я думала. Хотя каких-то конкретных жалоб, касающихся почек нет. Единственное - круги под глазами часто, хотя я сплю минимум 7 часов, жажда и частое мочеиспускание. Вот. Хотелось бы от вас услышать что-то. К врачу на прием не скоро. Так как жду еще один анализ. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Изменения не критические, но разобраться в ситуации нужно. Может иметь место воспалительный процесс, некоторое снижение функции почек. В плане обследования стоит выполнить анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, по результатам посетить врача. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Важно пить достаточное количество воды, ограничить или исключить поваренную соль, не перегружать организм белковой пищей.