Работает ли почка?

Здравствуйте. Девушка, 23 года. Поставлен диагноз гидронефроз 3 ст слева. Выполнена операция ЧПНС с целью уточнения функции почки. С нефростомой хожу 1,5 месяца. Объём мочи выходящий по нефростоме в сутки 700-800 мл. Прикладываю анализ из нефростомы. Можно ли по этим данным судить, что почка работает? И еще вопрос, наличие белка, почечного эпителия, эритроцитов - может быть связано с нахождением в почке инородного тела?

Ответы

Здравствуйте. Приведенный анализ не позволяет оценить функциональное состояние почки, для этого необходимо выполнение функциональных проб почек, биохимического анализа крови, так же необходимо видеть данные проведенного УЗИ. Посетите с результатами обследования врача-нефролога ончо. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Воспалительный процесс всегда будет иметь место при постановке нефростомы.Почка рабочая.Относительно дальнейших мероприятий.Непременно выполнить исследование на аппарате экспертного класса с участием опытного нефролога. Выполните клинический анализ крови. Совокупность полученных данных позволит определить дальнейшие мероприятия .Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.