Сильная изжога после удаления желчного

Добрый день Сергей Николаевич я вчера вам писала , что у меня после операции по удалению без каменного желчного пузыря после приема пищи возникает очень сильная изжога, изжога была и до операции . После операции я кушаю каждые 2,5 часа маленькими порциями ,в мое меню входят каши молочные и б/мол , сапы молочные, овощные иногда рыбный (рыба свежая речная) кисель, компот из сухофруктов , шиповник. Хлеб я не кушаю могу позволить в суп немного сухариков, пробовала 1 раз перепиленное яйцо. в результате после каждого приема еды у меня открывается страшная изжога . Весь день терплю , а к вечеру гашу ее содой пищевой разведенной в горячей воде. Может это все вызвать тем , что я очень плохо хожу в туалет по большому ? До операции пользовалась только слабительными , что бы как то разгрузить себя. Мясо и мясные продукты я вообще ни ем врачи в детстве после обследования сказали "Нет ферментов для расщепления мяса". Кушаю много овощей . Помогите пожалуйста я еще молодая и хочу жить .

Ответы

Здравствуйте Надежда! Изжога - это, как правило, результат заброса кислого содержимого желудка в пищевод. То, что Вам помогает сода, подтверждает это. Сода нейтрализует кислое содержимое желудка. В данной ситуации рекомендую попробовать прием препарата Париет по 20 мг с утра за 15-20 минут до первого (утреннего) приема пищи. Он блокирует синтез соляной кислоты в желудке и тем самым убирает изжогу. Кроме того, вместе с приемом пищи целесообразно принимать ферментные препараты (Фестал, Дигестал).