Смывы крови после мочеиспускания
Здравствуйте, возвращалась с УЗИ брюшной полости(там напрягала-надувала живот по просьбе узиста). Пока шла домой, почувствовала признаки как при цистите(было уже когда то кратковременно). Придя домой, обнаружила красного цвета мочу(не менструация 100%). Испугалась, побежала пить воду... Далее, взяв пластиковый стаканчик, сходила еще раз и моча уже была красно-коричневого цвета, причем потекла она в самом конце мочеиспускания. По прошествии еще минут 15, выжимала из себя-вышла моча с небольшим количеством сгустков крови(неприятное покалывающие чувство все еще было. Прошел час, еще раз сходила, сидела долго, и в итоге все прошло- и цвет нормальный стал и неприятное чувство ушло. В последующие дни цвет мочи варьировался от светлого до темного. Ходила на УЗИ почек и мочевого- нашли 2 песчинки. В пояснице ничего не болело. Единственное что и было, так переодически справа в низу живота иногда покалывало,но я не обращала на это внимания, так как проблемы с желудком у меня есть. На данный момент была только в кабинете неотложной помощи, в котором прописали ципролет и канефрон. Все пью, ничего не болит(пью 5 день) . Сегодня собирала анализ в поликлинику. Моча была очень мутная, а простояв с пол часа, я обнаружила осадок занимающий 1/3 !? Только обрадовалась что более-менее цвет наладился, а тут вот такое. Сейчас обычного светло-жёлтого цвета. 27 лет. Девушка.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей,она дает описанные изменения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика