Спортивное питание при гломерулонефрите

Здравствуйте! Можно ли с диагнозом гломерулонефрит - принимать спортивное питание: ВСАА и Л-Карнитин?

Ответы

Здравствуйте. С данным диагнозом не то что спрхортивное питание,занятиях спортом должно быть ограничено утренней гимнастикой. Если только диагноз подтверждён лабораторно , инструментально. В противном случае, необходимо посетить вашего доктора провести обследование

Здравствуйте. L- карнитин возможен к приему по рекомендации врача. ВСАА принимать не стоит, он может дать избыточную нагрузку на почки.

Диагноз не нуждается в дополнительных исследованиях, так как он утвержден с самого детства(проходила лечение,ежегодное наблюдение), сейчас все в стадии ремисии, двое деток и чувствую себя хорошо) ...и все же, если принимать в небольших дозах ВСАА он будет давать нагрузку на почки? - как это происходит?) Спасибо)

С какой целью?почему вас не устраивает нормальное комплексы . В остальных случаях, риск не оправдан