Третья врожденная почка и занятия физкультурой

Здравствуйте! У меня отекает все тело,но отеки не мягкие,то есть при надавливании ямок никаких не остается, а остаются белые пятна. Да и без надавливания все тело в белых точках. Раньше так было только с ногами и по вечерам,а сейчас круглосуточно. От положения тела ничего не меняется. Воды пью немного - 1,5-2 литра в день. К врачам обращалась, только разводят руками. Почки, сердце в норме. С гормонами тоже нет проблем, которые могли бы спровоцировать отечность. Не знаю уже куда бежать и к кому обращаться.

Ответы

Уважаемая Ольга! Что Вы имеете в виду, когда пишите "с гормонами тоже нет проблем, которые могли бы спровоцировать отечность"? В частности, меня особенно интересует: определялся ли уровень сТ4 (свободный тироксин) и, особенно, ТТГ (тиреотропный гормон)? Гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы) - наиболее частая причина распространенных плотных отеков.