Тянущая боль в почках

Добрый день, в ноябре госпитализировали с восходящим пиелонефритом острым, выписали с улучшением меня, лечение - метронидазол, гентамицин, цефтриаксон, дальше опять тянуть почки начало через неделю - таблетки супракс-солютаб,далее, опять тянут - суммамед ( это уже сама ). Март - госпитализация - хронический пиелонефрит в стадии обострения. Лечение тоже самое - метронидазол, гентамицин, цефтриаксон, посев на стерильность - возбудителя нет, то что воспаление зафиксировано было в моче повышение лейкоцитов, далее, выписывают через 12 дней, почки тянут, назначают супракс-солютаб 7 дней, иммуномодулятор месяц, травы, урофурагин ( на него аллергия - отменили) , лечение антибиотиком третий денб, почки все равно тянут, узи в норме, почему не проходят почки и что можно предпринять еще? уролог сказал пью неделю антибиотик, две недели отдых и прихожу снова к нему сдавать на стерильность мочи посмотреть возбудителя, может почка сморщится?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, так же стоит выполнить снимок поясничного отдела позвоночника. По результатам посетить уролога и невролога для определения дальнейшей тактики. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Следует избегать переохлаждений. После курса антибиотика желателен прием пробиотика.

Здравтствуйте. Непременно проведение полноценного обследования. Исключить восходящуюьинфекцию(соскоб ПЦР на все группы инфекций,с рзультатами посетите лечащего доктора. Вполне возможно причина воспаления будет выявлена