Тянущие боли внизу живота и кровь в конце мочеиспускания

Здравствуйте! У меня тянущие сильные боли внизу живота и кровь в конце мочеиспускания. На прием к урологу попаду только через 3 дня. Что можно предпринять до этого времени, чтобы улучшить состояние?

Ответы

Здравствуйте. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.