УЗИ почек ребенка 9 лет

Здравствуйте моей племяннице 9 лет. При ультразвуковом обследовании у нее обнаружили следующее правая почка: брюшная дистопия, паренхима сохранена 75X 32X30X11 мм левая почка: тазовая дистопия, паренхима сохранена 83X33x35x11 мм Подковообразная почка Я хочу знать нужно ли лечение при таких показателей, и это не станет барьером в дальнейшем для материнства и нормального истечения родов.

Ответы

Анна, здравствуйте, то, что Вы описали, называется анатомической особенностью, Вы можете обратиться к нефрологу для назначения обследования , чтобы оценить функцию почек, но думаю, что функция их удовлетворительная, что касается предстоящего материнства, это вопрос будущего, но данная ситуация точно не является препятствием для беременности.