В анализе мочи повышен белок, как лечить?

Добрый день! Присылаю анализ общий мочи, сказали превышен белок, как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ мочи по Нечипоренко, по показаниям другие анализы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вариантов повышения показателя достаточно много. Выполните исследование клинического анализа крови,узи почек. При отсутствии признаков воспаления можно предположить попадание в анализ мочи белка извне. Если признаки воспаления будут иметь место , необходимо исключать воспалительный процесс.Не откладывайте, это в ваших интересах.