Вопросы по лечению правосторонней пиелоэктазии у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 1 год, делали узи почек, увеличена лоханка правой почки 7 мм. В заключении написали правосторонняя пиелоэктазия. Анализ мочи в норме. Этот диагноз нам поставили еще при 1-ом узи внутренних органов. Врач нефролог ложит нас в больницу на обследование. Это на самом деле необходимо? Просто почитав информацию по пиелоэктазии, пишут что достаточно периодически делать узи и сдавать мочу

Ответы

Здравствуйте. Если жалоб нет, анализы в настоящее время в норме, в большинстве случаев обследование возможно и в амбулаторных условиях. Однако свои преимущества есть и в стационарном обследовании, там возможно выполнение ряда исследований, которые амбулаторно выполнить сложно. Кроме того, Вас обследуют быстрее, не придется ездить на каждое обследование отдельно. Спросите у доктора, какой план обследования, и все ли можно выполнить амбулаторно, и после этого принимайте решение.