У новорожденного ребёнка появились прыщики

Здравствуйте! У новорожденного ребёнка появились прыщики, не понимаю это цветение или аллергия? Когда она спит, гуляет они светлеют, их почти не видно. Как начинает плакать или кушать (мы на ГВ) краснеет. На теле нет, не чешется вроде, не пытается (не замечала по крайней мере такого), ведёт себя также, как и раньше. Пойдёт вот скоро 4-ая неделя ребёнку.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. При грудном вскармливании необходимо тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Нужно соблюдать максимально строгую диету, добиться стабилизации, после этого вводить по одному новому продукту с интервалами, отмечая реакцию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Имеет место неонатальное акне и нарушение правил уха за ребёнком. Непременно посетите вашего педиатра(если у него есть опыт работы). Вам подробно поведую о правилах кормления, ухода. Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты для вас. Исключить все не позволительное. Умывать ребёнка отваром ромашки, ни чем,кроме увлажняющего детского крема,не обрабатывать(возможно использование прокипяченного на водяной бане растительного масла рафинированного).