Можно ли 19 дневному ребенку брызгать в рот Мирамистин?

можно ли 19 дневному ребёнку брызгать в рот мирамистин?

Ответы

Здравствуйте. Согласно инструкции препарат не применяется у детей младше трех лет. Вы не указали, в связи с чем рассматривается применение препарата, ваша это инициатива или назначение врача. Во многих случаях может применяться отвар календулы, он более безопасен. Для уточнения ситуации посетите врача-педиатра очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! А по поводу чего? Малышам вообще не рекомендуются лекарства в спреях. если есть воспаление в носоглотке, то ребёнок просто так не сможет открыть рот, чтобы бы попали куда нужно. А на язык прыскать бесполезно. если прыснуть спреем во время плача, то может случиться спазм голосовой щели и остановка дыхания. Поэтому не рекомендую заниматься таким лечением, особенно если вы сами его придумали.

Здравствуйте.Не следует самостоятельно ничего делать.Если вы имеете объективные данные по поводу заболевания ребёнка,пригласите доктора на дом(хотя посещение должно быть плановым).Вас осмотрят и предложат варианты необходимых мероприятий.Это совершенно правильное решение.Если вы имеете желание задать вопрос,необходимо подробно пояснять жалобы,давность заболевания.Это поможет в предоставлении вам рекомендаций