Что беспокоит ребенка?

Новорожденный 3 недели третий день капризничает, плачет. На колики не похоже. На губе заметили мозоль или какое-то образование. может ли это беспокоить его?

Ответы

Здравствуйте. Образование на губе не является патологическим, это "молочный волдырь", появление его связано с сосанием, дискомфорта обычно не доставляет. Если причина беспокойства ребёнка не очевидна (хотя колики частая причина и появляется как раз в это время), стоит показать ребёнка педиатру. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.О мозоли можно не волноваться.Не вздумайте ее обрабатывать или вскрывать. Вероятнее всего имеет место погрешность вашего питания,если вы на ГВ. непременно проведение массажа живота(после обучения), давать немного воды после кормления. Обратите внимание на характер и частоту стула, газоотделение. Как правило, иные причины значительно реже встречаются.Вызов педиатра на дом. Весьма внимательно отнеситесь к назначениям доктора,если вам предложат проведение медикаментозной терапии.Дети редко в этом нуждаются.