Что делать с ребенком?

Нормально ли , ребёнок 12 дней от роду . кормлю спит , потом опять кормлю спит. потом часы бодрости 4 часа , пттом опять спать кушать , спать кушать и что делать с ребёнком в часы бодрости она орет

Ответы

Здравствуйте. То, что ребёнок в таком возрасте много спит, это совершенно нормально. Новорожденные дети спят по 20-22 часа в сутки. поел -заснул это тоже нормальный паттерн поведения. Почему ребёнок все время плачет в периоды бодрствования, нужно разбираться. Возможно, ребёнка что-то беспокоит, например, животик. Маме нужно обратить внимание на свой рацион, возможно, в нем есть неблагоприятные продукты. Так же могут быть другие причины, дискомфорт, тревога и т.д. Если не можете разобраться в причинах постоянного крика, проконсультируйтесь с педиатром.

Здравствуйте.Не орет, а выражает вам протест.Вероятно ребёнка что то беспокоит.Если кормление грудным молоком, стало быть есть погрешности в вашем меню, вызывающие недомогание. Рассмотрите продукты ,которые вы употребляете.Непременно отметить частоту и характер стула, процесс газообразования. Имеет смысл проводить легкий поглаживающий массаж живота(по часовой стрелке). Все будет непременно хорошо, ребёнку тоже не совсем комфортно в этом мире. Не суетитесь, не волнуйтесь. Не следует трясти ребёнка , качать.Спойте песенку, поговорите с ним.