Что это может быть?

здраствуйте,новорожденный ребёнок на вздохе произносит звук как будто задыхается,давольно часто ,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Обратите внимание на положение ребёнка в этот момент. Возможно, его головка лежит не совсем удобно, и он слегка пережимает себе гортань, но поправить её не может из-за недостаточного развития мышц шеи в силу возраста. Ребёнок должен лежать на спине, без подушки, вокруг не должно быть ничего, что могло бы ему мешать (игрушки, подушки). Если симптомы сохраняются, покажите ребёнка педиатру, ЛОР.

Здравствуйте. Непременно пригласите врача на дом.Вполне возможно имеет место стекание слизи из носоглотки, не исключено что вы определяете характер дыхания лежа(попробуйте ребёнка взять на руки(солдатиком). Необходим осмотр в очном порядке.Не следует откладывать проведение осмотра,это правильно и в ваших интересах. Мышечный корсет ребёнка еще не развит,посему непременно посетите доктора.