Диагностика грудничковой желтушки

Как определить желтушку у грудничка? Ребёнку пошла 3-я неделя. Практически постоянно спит. Вес набирает. Кожа сама по себе смугленькая. Но вот цвет лица не могу понять, раз посмотрю вроде бы желтоват, а потом смотрю — просто смугленькая. Как определить нет ли у нас желтушки? Какие ещё симптомы есть? Огромное спасибо)))

Ответы

Здравствуйте. Для этого необходимо осмотреть склеры детеныша, посетить доктора, выполнить клинический и биохимический анализы крови. Другого пути нет. Выполните очное посещение педиатра, проведите исследования.

Здравствуйте. Слизистые рта и склеры не подвержены пигментации, желтый оттенок может быть связан именно с желтухой. При наличии показаний педиатр может назначит биохимический анализ крови на уровень билирубина. Младенцы первых месяцев жизни спят большую часть суток, это норма. Если сон спокойный и глубокий, значит, все хорошо, ребёнка ничего не беспокоит.