Это может не подходить смесь?

Скажите пожалуйста : младенец 3 неделе, на искусвенном кормлении. Кормили нан тройной комфорт, перестали давать из за стоимости + он в медецинских целях дается , решили перейти на нан опти про, начал долго пить с бутылки по часу можем. И начал срыгивать сильно , решили что не подхрдит, перешли на симилак голд - не какаем 2 дня , отказывемся пить воду , что можно сделать ??? Это может не подходить симилак ?

Ответы

Здравствуйте. Замена смеси должна проводиться постепенно. Учитывая возраст ребёнка и количество изменений, возможно, смесь вводилась слишком быстро и организм не успел адаптироваться к ней. Сначала новая смесь вводится в объёме 1/5-1/6 от старой смеси, уменьшая соответственно её объём. Сначала новая смесь вводится в одно из утренних кормлений, чтобы была возможность наблюдать ребёнка в течение дня. Если все хорошо, объём новой смеси в кормлении увеличивается раз в несколько дней на 1/6-1/5, пока не будет заменено полностью одно кормление. Далее так же поступают с еще одним кормлением и т.д. В период введения новой смеси нужно особенно внимательно наблюдать за состоянием кожи, стулом, общим состоянием ребёнка. Вернитесь на смесь, с которой все было хорошо, и постепенно попробуйте перевести ребёнка на другую.

+1
Здравствуййте.Таки имеет смысл не менять смеси так часто и ,вероятнее всего не правильно. Новую смесь следует предлагать в мизеном объёме и в разведении не менее 10 раз водой. При нормальной переносимости, повышать объём и концентраци,заменяя одно-два кормления прежней смесью,так чтобы спустя неделю полностью перейти на новую смесь.Это касается и других продуктов ,вводимых в рацион впервые. таким образом кишечник ребёнка адаптируется к питанию .Ваш педиатр обязан правильно обучать вас правилам кормления.